На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Человек сам выбирает как ему жить....

Розовая корона

Много лет назад в дальней стране, за морями, за лесами было прекрасное королевство. Казалось, сами ангелы хотели бы спуститься с неба и жить там—так прекрасна была эта страна. Круглый год на полях одни цветы сменяли другие, над ними порхали прекрасные бабочки, солнце светило мягко и тепло, в бархатных зелёных горах били источники чистой и вкусной воды, в долинах сверкали глубокие синие озёра. Сады и огороды приносили столько фруктов и овощей, что особой нужды в работе у людей не было, и они целыми днями пели песни, радовались и прославляли жизнь.

Жили в этом прекрасном королевстве принц и принцесса, они были молоды, прекрасны и без памяти влюблены друг в друга. Птицы пели для них свои песни, старики улыбались, глядя на них, дети осыпали их лепестками роз. Безграничного и безоблачного счастья была полна их любовь, до того самого дня, когда на чудесную страну налетела огромная туча… Должно быть, её прислала старая завистливая злая ведьма, которой вход в благословенную страну был запрещён. Туча обрушилась на сады проливным дождём, и то бы в радость, но грозовая молния ударила именно в то дерево, под которым спряталась от грозы принцесса… Прекрасная принцесса погибла, и принц был безутешен. Он пролил море слёз у бездыханного тела своей возлюбленной, птицы перестали петь весёлые песни, и даже солнце, выглянувшее после окончания дождя, казалось, светило бледно и грустно…

Принц, не зная как ему утешиться в своём горе, приказал принести ему хрустальных гроб, куда и положил тело своей возлюбленной, и удалился на одинокий песчаный берег, где было только море и дюны. Он перестал есть, пить, днями и ночами оплакивал свою прекрасную возлюбленную и потерянное счастье. Осыпал её хрустальный гроб самыми великолепными цветами, так что скоро всё песчаное побережье утопало в маках, лилиях и ромашках. Он каждый день обтирал её прекрасное лицо и тело, что и через год принцесса была так же свежа и молода, тогда как сам он превратился в седого старца от горя и страданий. Принц посвящал возлюбленной полные трагических и нежных чувств стихи, пел ей на ночь колыбельные и рассказывал сказки.  Со всех концов королевства люди съезжались к гробу принцессы, приносили принцу еду и воду, и просили у него благословения, как  у святого человека. Величественным жестом он благословлял их со словами «Пусть никогда не коснётся тебя Горе, подобное Моему».
Тем временем Бог наблюдал всё происходящее с неба. Когда прошло несколько лет, он призвал к себе ангела, и поручил ему слетать к принцу и исполнить три любых его желания. Для ангела это было одно из первых заданий, и он заранее предвкушал. какую же радость он принесёт принцу, ведь он сможет вернуть ему возлюбленную!! «Только зачем целых три желания?» — удивлялся ангел. 
В торжественном и сияющем обличье представ перед принцем, ангел произнёс:
— Твоя верность, преданность и великая любовь будут вознаграждены! Любые три твоих желания будут исполнены! 
— О, какое счастье! — возликовал принц. — Я так ждал этого момента!! У меня действительно есть три самых заветных желания! 
— Так что же это за желания? — спросил ангел. 
— О, это очень важно!! — сказал принц деловым тоном. — Первое: нужен более качественный хрустальный гроб, этот уже портится под воздействием природных условий. Второе: необходима жидкость для бальзамирования, желательно по древним рецептам. И третье — чтобы здесь неподалёку росли цветы с гибкими ножками, из которых можно легко плести венки… а то эти розы колют мне пальцы, а лилии все время ломаются!!
Ангел от изумления открыл рот. 
— Но разве не проще… — начал было он, но Творец быстро вернул его обратно на небо.
Все желания принца были моментально исполнены.
Ангел, пребывая в глубоком недоумении, пришёл к Всевышнему.
— О, мудрейший, но ведь он ошибся… Почему он не попросил меня воскресить его возлюбленную? Быть может, он просто не догадался? Может, я вернусь на землю и подскажу ему? 
— Не стоит его тревожить. Его страдание стало его счастьем и смыслом существования. Посмотри — как он выстроил свою жизнь и каковы его планы. Человек сам выбирает как ему жить, и верит в то, во что хочет верить, даже если предмет и суть его убеждений доставляют ему страдания.


Розовая корона

Картина дня

наверх