На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Как стать счастливее: 5 ежедневных упражнений

Как стать счастливее: 5 ежедневных упражнений

1. Каждый день записывайте 3 вещи, за которые вы благодарны жизни. Казалось бы, ерундовое упражнение, однако, как показывают практические исследования психологов Роберта Эммонса и Майкла МакКалафа, ежедневный подсчет "личных благодарностей" заражает людей оптимистичным взглядом в будущее на период ближайших 6 месяцев.

2. Переживайте снова прошлые позитивные экспиренсы. Вспоминайте ваши позитивные достижения за последние 24 часа и фиксируйте их. Почему это важно? Опять же эмпирические исследования показывают, что фиксация успехов в восприятии человека удваивает значимость этих успехов. Т.к. мозг не в состоянии разграничить то, что написано на бумаге, от того, что произошло на самом деле. В сухом остатке - вы получите двойной успех, который будет мотивировать вас на дальнейшие достижения. Для выполнения пункта №1 и №2 идеально подойдут программки-приложения заметок и блокнотов в телефонах и планшетах. 

3. Не менее 15 минут в день должно быть потрачено на зарядку или иную физическую активность. В идеале - это 40-50 минут. Аэробные упражнения (бег, аэробные тренажеры) способствуют выработке гормонов радости и обнулению эмоциональных переживаний. Согласно исследованию Майкла Бабьяка от 2000 года, такого рода упражнения по своей эффективности приравниваются к действию химических антидепрессантов. 

4. Медитируйте. Это широкое понятие. Можно просто периодически расслабляться, отпуская мысли - там, где это уместно. Это как перезагрузка для компьютера, у которого одновременно активировано чрезмерное количество задач, и компьютер работает медленно.

5. Пишите добрые (нежные, дружелюбные или просто позитивные) e-mail своим друзьям и близким. Пишите о том, как люди много значат для вас. Этот пункт не только про то, чтобы отвлечься и сделать приятное ближнему. Теплые регулярные "послания" ближним запустят механизм глобальных улучшений в вашей жизни. Единственный момент - письма должны быть искренними.


 

Картина дня

наверх