На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Как просить, чтобы мужчина принял просьбу

Говорите прямо: «Сделай, пожалуйста», «Я хочу».
Давайте на этом же примере. Вы заходите в комнату (муж — у монитора), и говорите: «Ты знаешь, молока нет». Или просто: «Ты знаешь, я хочу, чтобы ты сходил за молоком».
Вот это самое сильное. Знаю, это самая мучительная для вас фраза – сказать: «Я хочу
У фразы «Ты не мог бы сходить за молоком?» для мужчины не понятно, в чем послание: я должен сходить за молоком или выяснить, мог бы я или не мог бы. Если я не инвалид 4-й степени, парализованный и в коляске, то в чем вопрос тогда? «Ты не мог бы подать мне? Ты не мог бы?»
Вот избавьтесь от этого «ты не мог бы», прошу вас — скажите просто: «Подай, пожалуйста, я хочу…». Сама по себе ясная просьба для мужчины – это уже я нужен, первый пункт удовлетворен.
Не объясняйте, почему и зачем.
Одна из самых сильных просьб – это просить мужчину, не делая никаких комментариев.
Мы очень простые и мы любим, когда нам дают место для подвига.
Просто «Я хочу, чтобы ты сходил за молоком». И это значит «я принимаю таким, как есть».

как просить мужчину
Женщина просто не объясняет ничего. Она не поясняет, почему надо сходить. «Почему она всегда», она устала или занята – слишком много пояснений, мужчинам это не нужно.
Когда женщина сильно объясняет, зачем ей надо выполнить ее просьбу — а просьба может быть сложнее, чем молоко, правда? - то мужчине кажется, что им манипулируют, что он теряет это ощущение свободы.
Дайте мужчине время переключиться на просьбу.
Вы просто делаете паузу - чтобы мужчина переключил свои стрелки и остановил свой поезд. Просто паузу – и он чувствует, что свободен, он свободен быть мужчиной, понимаете?

Он хочет быть нужен, выполнить вашу просьбу – но он хочет выполнить ее тогда и так, как это удобно для его природы. Он может, правда, забыть – но тогда можно напомнить ему еще раз, но, опять-таки, не вдаваясь в подробности: «Сходи, пожалуйста, за молоком», — и все. Без всяких…

Поэтому – просите прямо, давайте время переключиться и не оправдывайте свою просьбу.

Просите мягко, но уверенно.
Ярче всего, сильнее всего работает та просьба, которая ярко показывает мужчине: «Ты нужен».

Если желание показано ярко – с остальным проблем обычно не бывает.

Но если вы не уверены, что вы хотите — знаете, в чем вы не уверены на самом деле? В том, что вы имеете на это право. И тогда в просьбе женщины ярко ощущается сомнение: «Я знаю, что ты, конечно же, не согласишься». Что-то в этом роде, такой тон. Или: «Я понимаю, что тебе не хочется, но молока нету, надо сходить». Женщина говорит это, потому что она не уверена, что она настолько хороша, чтобы можно было бы выполнять все ее просьбы.

Ее муж может. Но у нее самой нет уверенности внутри. Она никогда не верила, что люди могут настолько быть заинтересованы в ней, что готовы ей помогать, служить, опекать ее.
Однако знаете, что мужчине слышится тогда в ее словах? Думаете, ее неуверенность в себе?
Нет. Ему слышится неуверенность в нем. Он слышит в ее тоне: «Гад ты, лентяй пузатый. Прилип к своему монитору. Я знаю, что тебе, конечно, не хочется…» — и думает: «А чего просишь тогда, если знаешь? Значит, ты не принимаешь меня таким, как есть». И блокируется.
Вот это неуверенность в себе женщины, с которой она просит. Просит жалостливо так, да? «Я понимаю, тебе трудно, но ты не мог бы?..» Я утрирую, конечно. Но проследите за тем, как вы просите.
Другой вариант неправильной просьбы – директивный. Это когда женщина говорит: «Так, короче. На первый-второй рассчитайся. Первые номера – шаг вперед. Первые номера убежали за молоком, вторые – прихожу-удивляюсь, комната убрана». Конкретно попросила, верно? «Кто не убрал: упал-отжался 15 раз». На полы упал, да. Она четко выражает свои желания – это супер. Но как насчет свободы? Никакой. «Дембель неизбежен», — только одна мысль в голове у мужчины.
Конечно, красиво просить — это высокий женский талант. За одну лекцию нельзя этому обучиться. Но держать в голове, повесить себе над зеркальцем или в пудренице у себя поместить маленькую записочку: «Свободен. Такой как есть. Нужен» — стоит. И пробовать следовать этому.

Картина дня

наверх