На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

ЕСЛИ МЫ ПРИЧИНИЛИ БОЛЬ КОМУ-ТО....

Мы должны не просто извиниться перед человеком, мы должны очень сильно внутри раскаяться в том, что мы нанесли боль, причинили боль этому человеку.

Если мы извиняемся, но внутри у нас нет никакого раскаяния, мы не поняли, не почувствовали его боль, то лучше не извиняться. Потому что мы своими извинениями оскорбим его ещё больше.
Наверняка многие из вас помнят: человек приходит, извиняется, а хочется, чтобы он вообще ушёл и чтобы не приходил. Было такое? Лучше бы не извинялся. Не хочется принимать извинения, хочется, чтобы скорее это шоу закончилось фальшивое, и чтобы он ушёл, оставил меня в покое. Почему? Потому что мы чувствуем, что человек внутри… что это просто формальность. Ему хочется, так или иначе загладить, ему хочется хорошим быть. Что он не почувствовал, что мы пережили. Он причинил нам какую-то серьёзную боль, но не пережил сам эту боль и теперь просто, чтобы галочку поставить у себя: я извинился. А там, он не принял – это его проблемы, человек извинятся. Нет, лучше не извиняться в таком случае. (…)

Если мы причинили боль кому-то, оскорбили, мы почувствовали, надо сначала попытаться понять, что испытал этот человек и почувствовать искреннее раскаяние внутри. И для этого есть очень хороший способ. Надо попытаться, чтобы человек сам сказал, что он почувствовал. Надо заслужить его доверие. Надо смиренно подойти к нему и сказать: пожалуйста, скажи мне, что ты почувствовал, почему ты обиделся, я чувствую, что я причинил тебе боль, но я не очень понимаю, что именно в моих словах или в моих поступках причинило тебе боль. Пожалуйста, я очень тебя прошу, скажи мне чем я тебя обидел, что причинило боль. Человек скажет, если вы скажете это искренне, человек скажет, ему станет легче, вы посмотрите на себя или на свой поступок или на свои слова его глазами, и посмотрев на этот поступок его глазами вы поймёте, почувствуете раскаяние и такое раскаяние уничтожит последствия вашего оскорбления.

Самый лучший способ, если кто-то обиделся на вас: подойдите, наберитесь смелости, наберитесь смирения, спросите его: чем я тебя обидел, расскажи мне пожалуйста, только честно, я готов послушать всё. Человек сразу скажет.

Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами

Картина дня

наверх