На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Мужчину привлекает счастливая женщина.

- Почему я постоянно ругаю, пилю, унижаю мужа, говорю о разводе, хотя на самом деле я страшно боюсь его потерять и совсем не хочу чтобы он уходил?

- Мужчину привлекает счастливая женщина. Ваш будущий муж Вас увидел счастливой, причем счастливой без него. Его еще не было - а Вы уже были счастливы. Счастливый человек всегда привлекателен. Это определенная независимость - что Вы были счастливы без него. Ваше счастье не зависело от него. Это означает, что если он добьется Вашего внимания, благосклонности, то получил счастливое общение и Вы не будете иметь слишком большие ожидания к нему т.к. уже счастливы. 

Со временем женщина начинает зависеть от мужа, она склонна концентрироваться на нем, привязанность крепнет все больше. И уже независимости от мужа в счастье нет. И есть ощущение, что она ему уже не так интересна. И, осознавая это, женщина пытается имитировать независимость внешне, внутренне же имея огромную зависимость. Она это делает, просто надеясь быть более привлекательной и интересной для мужа. 

И получается, что по факту ей очень больно от того, что муж не оправдывает ее ожидания, а внешне она делает вид, что у нее все хорошо. Но поскольку ситуация причиняет ей боль - она выражает ее, обвиняя мужа. И сама пугается того, что наговорила. 

Зависимая форма общения - это просить помощи, рассказывать о своих чувствах, проблемах. И это очень страшно для женщины, потому что она боится, что станет обузой для мужа и будет неинтересной. Поэтому она выбирает независимую форму передачи эмоций - рассказать человеку о том, какой он негодяй, в надежде, что совесть проснется и он исправится.

В итоге, чем ей страшнее и больнее - тем сильнее она давит на мужа. Чем сильнее она давит - тем больше он отдаляется. Чем больше он отдаляется - тем сильнее ее страх и больнее внутри. И так по кругу. 

Что надо делать?

Нужны две вещи:

1) Внутренне разгрузить мужа, то есть свою внутреннюю зависимость от мужа уменьшить. Для этого ей нужна жизнь, нужно общение, а не дом-работа-дом. Ходить в храм, слушать лекции по Ведам, общаться с единомышленниками, дружить с девушками, заниматься творчеством, танцевать, петь. В общем понять, что Бог приготовил много разной любви, разные отношения, которые вообще никак не связаны с мужчинами - отношения с Богом и молитва, отношения со старшими единомышленниками, отношения с равными подругами, радости, творчество. Это даст уменьшение внутренней зависимости от мужа в вопросах счастья. Ослабит страх и боль внутри.

2) Внешне признать зависимость от мужа и начать искренне просить помощи. Переводить эмоции из формата обвинений и нападений в рассказы о себе и своих переживаниях, просьбы. Это остановит отдаление мужа. С этого момента он будет делать столько, сколько может. Бывает, что муж уже очень устал и не хочет вообще помогать никак - ни слушать, ни делать. Значит надо еще больше расширить первый пункт, чтобы снова научиться быть счастливой независимо от мужа. И тогда он вдохновится и пойдет на сближение сам.
 
 

Картина дня

наверх