На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Закон здесь и сейчас !

Вы некогда не задумывались о смысле этих слов?

....представь что у тебя три пути
1. идти назад
2. остаться на месте
3. идти вперед, - что ты уже выбрал(а), так почему ты растрачиваешь себя на бесполезные рассуждения, а не на концентрацию ШАГОВ к вершине ???

- предположим модель нашей жизни как восхождение по лестнице. Каждая ступень это уровень нашего развития – наши уроки, наш уровень осознанности.

А теперь задайте себе вопрос, когда вы находитесь на 30-ой ступени, почему вы рассуждаете о 550-ой ступени или о 10-ой, и что происходит, когда вы так поступаете?

Вы не здесь и не сейчас, ваша энергия и внимания концентрируется на абсолютно не нужных ступенях на данный момент. Тем самым вы себя истощаете, у вас не хватает сил и энергии, в достаточной мере осознать то, где вы сейчас находитесь и впитать в себя все прелести этого уровня осознанности. 

Правила простые – на пути к вершине вы должны шагать осознанно. 

Не нужно пытаться перепрыгнуть 250 ступеней разом – это ни к чему не приведет. И даже когда вы желаете большего – достаточно сместить свое осознание и повернуться на 380 градусов, и вы обнаружите бесконечное множество миров вокруг вас здесь и сейчас.

Вы должны желать, стремится к бесконечному – но оставаться здесь и сейчас.

ИМХО. 

Почему монахи, которые посвящают свою жизнь медитации – на протяжении 30 лет упорно практикуя – не получают желаемого просветления?

Можно пробежать "галопом" к вершине и только у двери вы осознаете что не сможете ее открыть, не собрав тех даров которые были на каждой ступеньки - вашей дороги которая называется ЖИЗНЬ!

Идите по выбранной вами лестнице твердыми шагами и только пройдя каждую ступень – вы достигните - Дома.

Картина дня

наверх