На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Пусть твоя сущность будет независимой.

Не завись от других! Пусть твоя сущность будет независимой. Слушай только свой внутренний голос. Ты можешь услышать его, когда твой ум замолчит и станет неподвижным, и это не сложно. Если это случилось со мной, с тобой это тоже может случиться, нет никакой разницы. Все человеческие существа потенциально способны познать себя. И когда ты узнаешь себя, тогда никто не сможет забрать твою индивидуальность. Даже если он убьют тебя, они убьют твое тело, не тебя.
Человек, обладающий истинной индивидуальностью, может избавиться от этого состояния попрошайничества; в противном случае ты останешься попрошайкой на всю жизнь. Но если ты хочешь избавиться от этого, тебе придется избавиться от своего эго и своей личности. Тебе придется понять, что репутация, уважение, респектабельность – это все не важно. Это всего лишь слова, не имеющие смысла, без содержания. Настоящее принадлежит тебе, но пока ты это не откроешь, ты будешь зависеть от других.
Ты – император, но ты должен сам это узнать. И это не сложно. Твое царство внутри тебя. Тебе нужно только научиться закрывать глаза и смотреть внутрь. Немного практики, немного навыков не оставаться сфокусированным вовне постоянно, но хотя бы раз или два в день смотреть внутрь себя, в любой свободно время… и постепенно ты начнешь осознавать свою внутреннюю сущность. Тогда сама идея жажды внимания извне просто исчезнет.
Но удивительно то, что когда вы не будете нуждаться во внимании, люди начнут чувствовать вашу харизму, потому что она – это сияние вашей индивидуальности. Люди начнут чувствовать, что вы какой-то особенный, уникальный, хотя не смогут определить, в чем именно она проявляется, что их тянет к вам как магнитом. Те, кто открыл себя, начинают привлекать к себе тысячи людей, но это происходит помимо их воли.

(с) ОШО
 
 

 

Картина дня

наверх