На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Как обрести Внутренний Покой?

alt

Гармония - это порядок, Покой - это мир и равновесие. Приведя себя в порядок, в гармонию, ты познаешь и внутренний покой и безопасность для своего пространства, и душевное равновесие, и внутреннюю радость, и желание жить.

У каждого свои источники внутреннего покоя, однако все они сводятся к одному: остановиться, перестать бежать, замереть и остановить Время. Времени нет, когда мы окружаем себя Гармонией, время исчезает - есть только Здесь и сейчас.


Что поможет тебе?

Медитации - это самый эффективный способ гармонизации, прямой способ получить внутреннее спокойствие и безмятежность, глубокий отдых и расслабление.

Уединение, созерцание природы и молчание - многие проводят долгие недели и месяцы, ни разу за все время не полюбовавшись восходом или закатом солнца, звездным небом, цветами, особенно живя в огромных
мегаполисах. Набирайся силой, энергией и созерцанием на природе.

Мозг отдыхает от суеты и шума и наступает внутренний покой, когда ты: созерцаешь звездное небо, слушаешь звуки леса и пение птиц, слушаешь звуки дождя, смотришь на гладь воды, любуешься закатом или туманами, лежишь в гамаке, сидишь на поляне или среди цветущего луга, наслаждаешься падающим снегом, водопадом, морем, цветами, запахами - и все это в необходимом для тебя количестве, пока не обретешь Покой.

Слушать тихую музыку, смотреть на огонь камина или свечей, способствует наполнению и останавливает бег мыслей. Огонь завораживает, дарит энергию магического тепла и внутреннюю улыбку.

Не позволять загрязнять свои мысли негативными новостями и чужими сплетнями, наполняться позитивом и радостью, выбирать свое окружение и очищать пространство от ментального мусора.

Релаксация - это умение полностью расслабить тело и мозг, благодаря релаксации ты избавишься от напряжения, лишних негативных эмоций, обретёшь полное спокойствие и расслабление, в таком состоянии внутренний покой сохраняется очень долго.

Глубокое дыхание, занятия йогой, особенно на природе способствуют внутреннему покою и продливают жизнь и молодость. Йога помогает разобраться в себе и жить в гармонии с миром, дарит душевное спокойствие, особенно женщине.

Ванна с благовониями позволяет расслабить тело и насладиться теплыми объятиями воды. Массаж - это прекрасная возможность расслабиться и найти покой и в душе, и в теле, особенно на экзотическом отдыхе, где массаж - это целое искусство и философия.

Пробуждение по утрам настраиват на весь день, не надо спешить и вскакивать с постели по будильнику, дай себе возможность понежится, потянуться и расслабить свой мозг. Так же идеально засыпать под звуки нежной музыки.

Почаще делись любовью и улыбкой, добрыми словами и заботой, умение молчать, держась за руки, наполнять себя любовью, позволяет наполнить сердце покоем.

Живи Здесь и Сейчас - когда мы живем настоящим моментом, когда мы вкладываем все сердце и душу в то, что делаем, мы постигаем внутреннюю гармонию и равновесие.

Научись прощать и обретешь свободу - это ключ к счастью и внутреннему покою. Прощение это великая сила и Великое Освобождение.

Благодарность и признательность - признательность согревает сердце. Когда в последний раз ты выражала свою признательность любимому человеку, детям, родителям, друзьям? Когда ты говорила о том, как ценишь и любишь их? У многих из нас найдется много причин, чтобы выразить свою благодарность.

Великие Самураи были непобедимы именно благодаря внутреннему покою и умением созерцать прекрасное. Среди хаоса и страха великие полководцы находили правильные решения, благодаря внутреннему покою. Не найдет выход из лабиринта тот, кто мечется в поисках, а тот, кто внутренне спокоен, способен увидеть с высока и лабиринт и выход.

Когда обретаешь ПОКОЙ, обретаешь Силу и Уверенное спокойствие - все решается самым наилучшим образом. Тело наливается новой энергией и знанием, исчезает спешка и хаотичный бег мыслей, исчезает страх и тревога. Покой дарит решение задач, меняет лицо, взгляд и походку.

Внутренний покой для женщины - это стержень в отношениях с собой и с мужчиной. Метания и тревоги разрушают чувства и гармонию, яркие краски и умение созерцать. Внутренний покой дарит Женщине возможность все успевать, быть хозяйкой и матерью, бизнес-леди и любящей, вдохновляющей музой...

Познав секреты Своего Покоя, ты обретешь свой мир, в котором исполняются желания и мечты, в котором цветут лотосы и звучит прекрасная музыка любви.


"Свобода Состояния"http://vip2b.ru/ak/r.php?idg=1109&idp=25948

Картина дня

наверх