На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Как очистить чугунные кастрюли (сковородки)

Идеи для дома, маленькие хитрости, советы. Даже самая лучшая хозяйка не может все знать, у любой хозяйки могут быть сложности, даже в таких вопросах как готовка и посуда для готовки, а имею в виду чугунные кастрюли (cковородки), как их отмыть!

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

Нам понадобится:
1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) 1 шт.
2) хозяйственное мыло 72% 1 шт.

Итак, для начала на крупной терке натираем хозяйственное мыло. В большую емкость заливаем воду и доводим ее почти до кипения. В этот момент убавляем огонь и насыпаем в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваем, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор опускаем "убитую" годами сковороду...

Далее варим ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.

По истечению 2-х часов сливаем весь раствор и под струей воды немного охлаждаем саму сковороду. Раствор делает сам жир очень мягким и кое-где он сам начинает крошиться. До совершенного блеска доводим её обычной чисткой металлической губкой.

Самый эффективный и простой способ, а главное не затратный! И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!

Все просто, а результат есть! Не надо что-то выдумывать и заморачиваться ;)
 
 
 
 

Картина дня

наверх