На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

7 дней, которые изменят вашу жизнь!

Как изменить свою жизнь к лучшему? Заголовки различных статей и блогов все чаще пестрят подобными названиями. В нашем быстротечном мире люди привыкли получать результаты быстро и безотлагательно. Уж настолько велик темп нашего жизненного бега! Однако, по мнению многих специалистов, действительно стоящие изменения возможны лишь в том случае, если новые действия постепенно формируются в привычку.
Так какие же привычки стоит в себе культивировать, чтобы жизнь заиграла новыми красками?

Ниже мы предлагаем 7-дневную программу персональных изменений, которая поможет по-новому взглянуть не только на самого себя, но и на мир, который вас окружает. Программа состоит из различных способов бытия и заданий на каждый день. Идеи этой программы настолько просты и универсальны, что их можно использовать в любое время, в любом месте, при любых обстоятельствах.

День 1. Очищение организма
 
Как давно вы всерьез задумывались о своем здоровье и о качестве потребляемой пищи? Когда в последний раз вы чувствовали себя бодрыми, энергичными и абсолютно здоровыми?
Первый день программы персональных изменений начинается с очищения организма. И это абсолютно не случайно. Дело в том, что наша жизненная энергия является важным критерием активности и трудоспособности. Эмоции, чувства, мысли, – все это имеет непосредственную взаимосвязь с нашим телом. Именно поэтому мы предлагаем вам устроить разгрузочный день для своего организма! Попробуйте потреблять только сырые продукты растительного происхождения в сочетании с водой и натуральными соками или травяными напитками. По истечению дня оцените свое физическое самочувствие по шкале от 1 до 10.

День 2. Очищение пространства
 
В этот день важно наводить порядок везде, где бы вы ни находился. Пользуйтесь правилом: «Я оставляю место чище, чем оно было до меня». Соблюдайте порядок на улице, в подъезде, дома, на рабочем столе, в собственном гардеробе и т.д. Избавьтесь от ненужных вещей! Если вам жаль выбрасывать собственные вещи, тогда раздайте их тем, кто в них больше всего нуждается или подарите своим знакомым. В общем, ваша основная задача сегодня – избавиться от всего лишнего и сделать так, чтобы пространство вокруг освободилось и стало чище.

День 3. Очищение мыслей
 
После того, как вы очистили свой организм и провели уборку в доме, пора приняться за чистку нашего «внутреннего компьютера». В этот день важно сортировать и отслеживать собственные мысли. Почему это важно? Потому что наши мысли формируют нашу реальность! Если вы хотите понять, почему все так происходит в реальности, просто обратите внимание на свои мысли, и вы найдете причину.
Сегодня первостепенная задача – настроиться на волну позитивного мышления. Что бы с вами ни происходило, ищите плюсы, ищите возможности! Будьте источником позитивных новостей! Отгоняйте в сторону любую негативную мысль! Сохраняйте свои мысли в чистоте и не позволяйте другим нарушать эту чистоту.

День 4. Доверие
 
Доверие, как известно, является важным основанием для любых серьезных и глубоких взаимоотношений. Сегодня мы учимся доверять себе, людям и миру. Предлагаем вам сегодня поисследовать собственную интуицию, или по-другому, свой внутренний голос: начните понимать свои чувства, и доверять им. Рискните заговорить с незнакомцами на улице; доверьте что-нибудь важное и сокровенное своим близким людям.

День 5. Преодоление
 
Преодоление напрямую связано с понятием «зона комфорта». У каждого из нас есть своя зона комфорта: мы давно уже избрали себе людей, с которыми нам удобно общаться, мы ходим в одни и те же магазины, ездим на работу привычным путем. Мы все живем на автопилоте и таким образом не позволяем себе вырваться из порочного круга.
А что, если сегодня все пойдет не так как обычно? Что, если сегодня вы поменяете порядок своих утренних процедур, отыщете новый путь на работу, зайдете в то место, которого всегда стеснялись (например, дорогой ресторан), пригласите пообедать человека, в присутствии которого робеете или вообще сделаете то, чего всегда боялись (например, впервые в жизни выступите перед большой аудиторией)?
Просто попробуйте, и вы увидите, что мир на самом деле намного интереснее, чем кажется!

День 6. Принятие
 
Девиз сегодняшнего дня: «Я есть то, что я есть».
Каждый из нас является уникальной личностью с неповторимым набором мыслей, эмоций, реакций и действий. Не существует в природе двух одинаковых людей, так же как и не существует двух одинаковых снежинок. Именно сегодня тот день, когда мы не стремимся в себе что-то изменить, а наоборот, пытаемся принять себя такими, какими являемся, со всеми странностями, слабостями, желаниями и неудачами.
Попробуйте 100 раз прописать девиз сегодняшнего дня и весь день принимать любые свои чувства, реакции, проявления и действия. Не сопротивляйтесь и тому, что происходит с вами сегодня. Научитесь принимать себя от кончиков пальцев до кончиков волос и свой день от первого события до самого последнего.

День 7. Прощение
 
Есть одна замечательная и всем давно известная притча про обиду и камни. Суть ее заключается в том, что все наши обиды подобны камням, которыми мы заполняем свой мешок и носим с собой. Именно по этой причине нам весьма не просто ходить по земле и быть счастливыми.
Сегодня тот день, когда пришла пора избавиться от всех накопившихся за долгие годы камней – от наших обид. Вся суть в прощении. Как только мы научимся прощать самих себя, мы научимся прощать и других людей. Попробуйте сегодня написать письма прощения тем людям, которые когда-то сделали вам больно.
Освобождайте мешок, облегчайте свой груз, учитесь прощать!

А теперь попробуйте начать заново! Вырабатывайте в себе новые привычки, мыслите шире, и, кто знает, может быть это и будет тот самый поворотный момент в вашей жизни!?
 
Меняйтесь гармонично!!! Вам в помощь книга, которую можете скачать себе на компьютер "КАК стать миллионером, занимаясь самосовершенствованием": 
 
 

Картина дня

наверх