На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

ДЕСЯТЬ ДРУЗЕЙ МАТЕРИНСТВА

1.ТЕРПЕНИЕ. Способность повторить сотню раз одно и то же или дождаться, пока ребенок соберет на дороге все палки. Но тут важно быть расслабленной, наблюдать, искать свой интерес в происходящем. Иначе неминуемо напряжение прорвется скандалом.

2.ЧУВСТВО ЮМОРА . Умение увидеть смешное, вовремя пошутить и, самое главное, посмеяться над собой.

3.Способность ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ такой, какая она есть. Не стремиться подстроить себя, своего ребенка и окружающее пространство под идеальный образец.

4.ИНТЕРЕС И УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к играм. Я убеждена, что взрослым очень важно играть самим, без детей. Тогда и с детьми играть станет проще, и детская игра будет восприниматься не как проходное, бесполезное занятие, а как самое важное, что может быть в жизни ребенка.

5.ФАНТАЗИЯ. Она заменяет как миллион игрушек, так и осточертевшие “кнут и пряник” воспитания.

6.ОТСУТСТВИЕ ПРИВЯЗАННОСТИ К ВЕЩАМ . Удивительно, но с царапиной на мебели можно жить так же хорошо, как и без нее, детские рисунки на обоях через несколько лет начинают вызывать умиление и ностальгию, слова “мама, я раскрасил холодильник” превращаются в семейный анекдот, необходимость время от времени покупать новые чашки и тарелки взамен разбитых доставляет немало радости. Конечно, стоит тратить некоторые силы на наведение порядка и приучение ребенка к аккуратности. Но всегда нужно помнить – люди дороже вещей.

7.Умение РАДОВАТЬСЯ настоящему и не торопить время.

8.СПОКОЙСТВИЕ И УМИРОТВОРЕННОСТЬ. Жителям больших городов их всегда не хватает, очень трудно не поддаться заданному темпу жизни, не бежать, не дергаться, не торопиться. Но можно и нужно искать как внутренние резервы, так и внешние места тишины и безмятежности.

9.ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ. Обязательно должны быть темы, которые вас увлекают, желания чему-то научиться, куда-то пойти, любимые дела. Важно жить своей жизнью, интересной и осмысленной. И ребенок в ней безусловно будет занимать значительное место, но останется и что-то еще, только ваше.

10.ОСОЗНАННОСТЬ. В своей собственной жизни нужно избавляться от шаблонов, думать и критично относиться к любой информации.

Картина дня

наверх