На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Как мы относимся к жизни?

 

Как мы относимся к тому, что нам одним доверено, что полностью находится в наших руках, и за что только мы несем ответственность – к нашей жизни?

Есть люди, которые считают, что напрасно живут на этом свете, что их жизнь – это хождение по мукам. Они существуют, не подозревая, что сами создали себе такое представление о жизни. Загружая сами себя негативом и отчаянием, они просто не в состоянии справляться с проблемами. То, что они делают – необходимость для них, средство продлить свое существование. Такие люди, полностью разочаровавшись в жизни, могут просто закончить ее самоубийством, или умереть преждевременно от каких-нибудь болезней, вызванных частыми стрессами.

Очень глупо относиться к жизни таким образом. Глупо из всех возможных отношений к своей жизни выбирать то, что вредит тебе больше всего – отчаяние и уныние. Такие люди сердятся практически на все, на что только можно, лишь бы оправдать свою глупость.

Человек отвечает за свою жизнь, а попытки возложить вину на власти или еще кого-нибудь – просто попытка отмазаться. Ведь так жить и понимать, что сам в этом виноват – просто непосильный груз для них, поскольку велика ответственность, и ой как не хочется ее принимать, уж лучше обвинять других.

Но есть люди, которые приняли ее. Такие люди не будут грустить о проблемах, а будут их решать. Они понимают, что жизнь без проблем невозможна, в проблемах закаляется характер, и порой приходят новые, очень ценные, идеи. Такие люди достигают успеха, поскольку взяли на себя ответственность за свою жизнь. Самое главное – взять на себя ответственность.

Ответственность ведет к зрелости. А “зрелость” в переводе с греческого значит “совершенство”. Ваша способность взять на себя ответственность показывает ваше отношение к жизни. А страхи, если вы их испытываете, означают, что вы считаете себя “недоделанным”, поскольку считаете, что не способны что-то сделать.

Человек способен на все, просто в это нужно поверить. Когда человек начинает понимать, что все в его руках, что он все сможет (если, конечно, захочет, приложит усилия и не будет останавливаться на своем пути), то начинает меняться его отношение к жизни.

Нужно радоваться жизни. Если у вас это никак не получается, если вы не можете улыбнуться, и у вас сводит челюсти при попытке это сделать, то разожмите хватку пальцами или плоскогубцами, но улыбнитесь! Вам точно станет легче.

И вообще улыбайтесь чаще. Улыбка улучшает настроение, а хорошее настроение – залог спокойствия и успеха. Миллионера, который постоянно переживает за свои миллионы и не находит себе места, трудно назвать успешным. Что толку в деньгах, если нервные стрессы не дают спать спокойно?

Успешный человек спокоен и находится в хорошем настроении. Кстати, такое отношение к жизни намного проще и намного лучше помогает стать миллионером. Ваша жизнь зависит от того, как вы к ней относитесь. Насколько вы цените себя? Человек создан по образу и подобию Бога. Вы бесценны. Так что ваша жизнь стоит того, чтобы правильно к ней относиться!

http://rusoul.ru/nata28/predki

Картина дня

наверх