На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Немного о медитации

 "Проблемы выбора не существует. Просто поймите, что это не ваша забота. За вас всё решит Вселенная. Вам нужно только действовать, не задавая вопросов и не подвергая сомнению.

Попытайтесь рассматривать свою жизнь как медитацию на ходу – так будет даже лучше, хотя и несколько сложнее. Занимаясь повседневными делами, за рулем автомобиля, по дороге на работу, общаясь с людьми, работая, стоя в очереди, повторяйте: «Я – не мое тело. Я– не мои мысли. Я – не мои эмоции». Сделайте все, чтобы полностью отстраниться. Так вся жизнь превращается в медитацию.

Цель медитации – слияние с Вселенной, избавление от всех тревог, волнений, вредных представлений и программ, а в итоге построение новой жизни. Жизни, в которой каждая секунда наполнена благоговением, волшебством и чудесами – за гранью воображения, за гранью возможного, за гранью ваших представлений. Если вы не чувствуете в себе желания медитировать, будь то в уединенной тишине или в активных упражнениях, как делают многие, то медитируйте на ходу, посвятив этому весь день.

Что вы должны осознавать? Осознавать свое самочувствие, понимая, что вы лишь отмечаете его, но не отождествляете себя с ним. Вы отстранены от него. На пришедшую в голову мысль смотрите с некоторым любопытством и отмечайте, что это просто мысль; она – это не вы. Если у вас что-то болит, примите к сведению этот факт: «У меня болит колено», но при этом не забывайте, что вы – не ваше колено. Вы существуете независимо от колена и боли в нем.

Если освоить эту технику, можно проводить почти весь день в активной медитации. И вам не придется сидеть на вершине утеса, заводить специальную комнату или зажигать свечи. Все это, безусловно, прекрасно, и если вам нравится медитировать именно в таких условиях – пожалуйста. Но если вы человек занятой (а в современном мире все такие), то сможете посвятить медитации каждый день своей обычной жизни. Медитируйте на ходу. Впустите пробуждение в свою жизнь."

"Пробуждение сознания" Джо Витале.


Аудио-медитация "Поток Света" http://vip2b.ru/ak/r.php?idg=1025&idp=25948

alt

 

Картина дня

наверх