На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

ПРИТЧА "Огонь дружбы"

Человек по имени Али, которому очень нужны деньги, просит о помощи хозяина лавки. Тот предлагает ему сделку: если проведешь ночь на вершине горы — получишь много денег, не сдюжишь — придется работать на меня бесплатно. 

Когда Али выходил из лавки, подул ледяной ветер. 
Приунывший Али отправился к своему другу Айдыну и 
рассказал ему о том, каким он был ослом, когда принял условия торговца. Немного поразмыслив, Айдын сказал: "Не огорчайся, я тебе помогу. Сегодня вечером, когда поднимешься на гору, посмотри прямо вперед. Я всю ночь буду жечь костер на вершине горы напротив. Смотри на огонь и думай о нашей дружбе; это тебя согреет, и ты точно продержишься. А когда придет время, ты отплатишь мне за услугу".

Али выиграл в споре, получил деньги и отправился к Айдыну: "Ты сказал, что хочешь, чтобы я отплатил тебе за твою помощь". Айдын ответил: "Да, это так, но деньги мне не нужны. Пообещай, что, когда в моей жизни подует холодный ветер, ты разожжешь для меня костер дружбы".

Картина дня

наверх