На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

"Дело в том, что я – Золушка"

"Дело в том, что я – Золушка. Не в том смысле, какой принято вычитывать из сказки, – будто она про девушку, которой повезло иметь в крестных фею. Для меня это сказка про человека, который знал, как воспользоваться кредитом… Знаете про такую теорию – теорию "86 400"? Речь о том, что каждому живому человеку каждый день дается кредит в 86 400 секунд. Они складываются в 24 часа суток, но люди мудрые считают время секундами. И стремятся осмысленно прожить каждую секунду, данную в кредит жизнью. Неистраченная часть кредита сгорает в конце дня. Никто не знает, когда "банк" прекратит выдавать этот ежедневный кредит…
 
Платье и хрустальные туфли Золушки для меня – метафора этого жизненного кредита. Она рискнула, пошла на бал, потом часы пробили полночь, кредит сгорел, но она-то уже повеселилась как умела, уже нашла своего принца! Ни на кого не дулась, никому не мстила – просто использовала кредит. Она была благодарна за то, что ей его предоставили, пусть и на жестких условиях. Я так же рассматриваю жизнь: условия, может, иногда и жесткие, но зато у тебя есть наличные секунды. И единственное чувство, которое есть смысл испытывать по этому поводу, – благодарность".
(Дрю Бэрримор)

 

 
 

Картина дня

наверх