На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

ЖЕНСКИЙ ОТДЫХ или ИСКУССТВО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Очень часто мне приходится слышать жалобы о женщин на хроническую усталость, чувство слабости в теле, легкую апатию ко всему...

И тогда первый вопрос, который я задаю: «А как Вы отдыхаете?», и часто слышу похожие ответы «Нет, Юля, дело совсем не в отдыхе, я позволяю себе отдыхать...в свободное время я хожу по магазинам, встречаюсь с подругами, занимаюсь спортом и фитнесом, хожу гулять, читаю книги, смотрю познавательные фильмы...несомненно я умею отдыхать!» Но я смело могу сказать, что это не отдых в женском понимании слова. Природа женщины пассивная, и она набирает силы в тишине, покое и даже бездействии, а мужская сила наоборот растет от деятельности, поэтому активный отдых очень благоприятен для мужчин, и не всегда ОЧЕНЬ благоприятен для женщин.

И когда я задаю своим клиенткам вопрос:«А могли бы Вы весь выходной день ничего не делать? Просто проваляться в кровати, принимать ванны,смотреть ЛЮБИМЫЕ(не познавательные и научные) фильмы,не о чем не думать, а просто весь день нежиться?» в глазах женщин появляется ступор и недоумение! И в 99% случаев они говорят: «Нет, это невозможно!!!»

Современные женщины настолько привыкли жить в мужском мире с мужскими энергиями,они переняли мужские виды отдыха и удовольствия,и теперь им просто невдомек, почему же мужчины получают силу и кайф от всего этого, а в теле женщины это удовольствие резонирует очень слабо...

Для женщины очень важно уметь расслабляться тотально,жить в своем ритме, тогда она будет всегда наполнена энергией и состоянием удовлетворения.

Вы просто посмотрите на все, что имеет женскую природу и понаблюдайте откуда там берется сила.Земля: земледельцы знают, что для того, что бы Земля была плодоносной, каждые пять лет ее не засеивают, а просто дают ей отдохнуть, прогреться солнцем, пропитаться дождями...и целый год она отдыхает, набирается сил, соков, для того, что бы взрастить будущий посев.

Вода: для того что бы вода была полезной, питательной — ее отстаивают, дают ей время что бы осело на дно все ненужное, в нее кладут драгоценные камни или серебро, что бы она наполнилась чистой энергией...

Ночь, тоже является стихией женственности. Ночью все утихает, смолкает...засыпает... мир погружается в тишину и покой, энергия ночи дает силы, что бы действовать днем...

Почему же женщины не дают себе покоя, и даже в выходные дни пытаются проявить активность?
Для восстановления женской энергии в теле (именно женской) женщина должна научиться отдыхать по-женски, в не деянии. Я не говорю, что так нужно проводить каждые выходные, но раз в месяц женщине было бы очень хорошо поставить себе за правило — НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Нужно заранее приготовить свой ум к тотальному полному отдыху, договориться о том, что бы Вам никто не звонил, никуда не приглашал и не просил помочь в каких-либо делах...Этот день отдыха даст Вам огромный заряд сил и энергии на грядущий месяц! Никакой активный отдых так не восстановит силы. В этот день (можете дать ему какое-то интересное название, например День Тишины или День Покоя, лично я называю этот день очень забавно - День Овоща потому что я чувствую себя овощем на грядке, который просто лежит себе на Земле, напитывается соками и ничего не делает) можно поздно вставать, лежать и тянуться до обеда или вообще весь день, смотреть любимые фильмы, пролистывать легкие ненавязчивые книги, по несколько раз принимать ванну и лежать там сколько хочется, лежать и слушать музыку и делать все что душе угодно... Вы скажете, что это день прожитый зря, а я скажу, что вовсе нет, этот день столько сил Вам даст, столько энергии, Вы даже не подозреваете об этом... Важным условием является не думать ни о чем тяжелом в этот день, не планировать, не размышлять...умственная деятельность тоже забирает много сил!!! Подумаете в другой день, Ваши мысли никуда не денутся!

Просто дайте себе отдохнуть и телом и умом!Поверьте, отдыхая так раз в месяц, Вы сохраните много здоровья, нервов,сил,увеличите красоту,и что самое главное начнете понимать женскую природу!

 

 

 

Картина дня

наверх